Андрей Шевченко снова забивает
 
 
 
Андрей Шевченко снова забивает
Архив NEWSru.com

Лидеры серии А "Милан" сыграл вничью с "Лечче" 1:1, но этого команде вполне хватило, чтобы удержать преимущество в турнирной таблице над "Ромой", которая сама сыграла безголевую ничью с "Анконой". Результат позволил "Ювентусу" сократить отставание от лидеров.

Напомним, что "Юве" играет поздно вечером в воскресенье и занимает третье место с 43-мя очками. Что касается "Милана", который выиграл предыдущие семь матчей серии А, то команда по-прежнему первая с 25-мя очками. На втором месте осталась "Рома", которая отстает на пять очков от лидеров.

Отметим также, что этот день оказался не лучшим и для других ведущих клубов итальянского чемпионата. В частности, "Интер" проиграл "Удинезе" на своем поле 1:2. В связи с этим поражением у "Пармы" появился шанс обосноваться на пятом месте. После победы над "Сиеной" команда-банкрот имеет с "Интером" одинаковое количество очков.

"Лечче" вышел на этот матч в надежде на быстрый первый гол и сразу же ринулся в атаку на ворота красно-черных. В частности, голкипер "Милана" Дида сделал ряд великолепных сэйвов после ударов Эрнесто Чевантрона и бывшего игрока "Милана" Макса Тоннетто. Но именно Чевантрон забил первый гол в этом поединке, удачно исполнив штрафной на 19-й минуте.

Впрочем, так все продолжалось лишь до 52-й минуты матча. Как известно у "Милана" есть секретное оружие в лице Андрея Шевченко. Именно он и поразил ворота "Лечче" во второй половине встречи примерно с линии штрафной площади. Этот гол стал 17-м для украинского форварда в сезоне. Во втором тайме у "Милана" многое получалось в организации атак и в скорости. Однако "Лечче" сдерживал порыв фаворитов. Более того, команда заставила сфолить Паоло Мальдини, что означает неучастие защитника в следующем матче "Милана", который команда проводит против "Интера".

"Рома", которая на прошлой неделе победила "Ювентус" 4:0, видимо, потратила много сил на этот увспех. В матче с "Анконой", которая набрала лишь шесть очков в 21 матче сезона, мяч упорно не хотел идти в ворота после ударов форвардов римского клуба. Так, после удара Антонио Кассано мяч попал в перекладину, а после великолепного штрафного мяч угодил в руки голкиперу "Анконы".

"Интер" и вовсе выглядел уставшим после матча с "Юве", в котором командам пришлось играть овертайм. Впрочем сине-черные открыли счет после гола Адриано, но затем пропустили два мяча от Джампьеро Пинци и Дино Фавы.