Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NEWSru.com

"Атлетик" из Бильбао, играя вдесятером, удержал ничью в матче первенства Испании против команды Валерия Карпина "Реал Сосьедад". "Атлетик" в этом дерби страны басков мог бы выйти на четвертое место, если бы выиграл поединок.

Оба мяча были забиты в первом тайме. "Атлетик" открыл счет уже на 14-й минуте, когда отличился Франсиско Йесте, но "Реал" восстановил паритет незадолго до перерыва, после точного удара Нихата. Результат оставил "Атлетик" на пятом месте вместе с "Барселоной", которая в воскресенье играет с мадридским "Атлетико". Между тем, "Сосьедад" опустился на 11-ю позицию.

Великолепнейший матч провел российский легионер испанского клуба. Именно начатая им комбинация способствовала забитому мячу. За пять минут до перерыва он, вместе с Нихатом, прошел по правому флангу, обыгрывая соперников на коротком пасе. Это в итоге и привело к выводу Нихата на ударную позицию, и ничьей на табло.

Вообще "Реал Сосьедад" атаковал гораздо больше соперника. Однако забить у команды не получалось. Особенно во втором тайме, когда "Атлетик" понял, что стоит играть на удержание ничьей, и отрядил на свою половину поля больше чем пол команды.

Во втором матче субботы "Севилья" и ее нападающий Хулио Баптиста победили "Мурсию" 3:1. При этом Баптиста сделал в этом матче хет-трик, включая два гола, забитых с пенальти. Надо отметить, что "Севилья" ушла из опасной зоны, переместившись после победы на десятое место. Между тем, подопечные Джона Тошака наоборот опустились в зону вылета.