Звезды "Формулы-1" приняли участие в фестивале в Гудвуде
 
 
 
Звезды "Формулы-1" приняли участие в фестивале в Гудвуде
racecar.co.uk

То, что в нынешний уик-энд не проводится Гран-при, еще не означает, что пилоты и их стальные кони отдыхают. Некоторые знаменитости мира Формулы-1 приняли участие в Goodwill Festival of Speed, который проводится в Гудвуде уже в десятый раз, сообщает Formula 1 Russian Project. Звездой уик-энда стал пилот Renault Дженсон Баттон. Британец, осаждаемый поклонниками, терпеливо раздавал автографы направо и налево. К Дженсону присоединился технический директор Renault Майк Гаскойн. В то время как Баттон проехался на Renault R202, Гаскойн гордо сел за руль Renault 5 Turbo, на которой Жан Раньотти выиграл ралли Tour de Course в 1985 году.

Ральф Шумахер и Хуан Пабло Монтойя также приняли участие в фестивале. Для обоих пилотов Williams это был дебют в Гудвуде. "Это мой первый визит в Гудвуд. Конечно же я раньше слышал о фестивале, но никогда своими глазами его не видел. Это из ряда вон выходящее событие", - произнес Ральф Шумахер.

Алан Макниш (Toyota) был настроен очень решительно, и лишнее доказательство тому - неофициальный рекорд фестиваля, который он установил на своем болиде нынешнего года. В числе участников фестиваля также были тест-пилоты Даррен Тернер (McLaren) и Лучано Бурти (Ferrari).

"Я очень рад быть частью такого важного события, как Гудвуд. Здесь можно увидеть много исторических машин. Также приятно встретить своих старых друзей в таком месте, как Гудвуд", - заметил Бурти.

Особое место в программе занимал выезд John Player Special Lotus-Renault 98T (1986 г.), на котором великий Айртон Сенна добыл две победы и восемь поулов. За рулем реликвии был ее нынешний владелец Питер Радклифф. Наряду с 98T, публика полюбовалась на другие великие болиды Lotus: Lotus MG MkVII, Lotus-Climax 18, экс-Jo Siffert Lotus 49B с новейшим Ford DFV и легендарный Lotus-Honda 99T (1987 г.) с активной подвеской.