Патрик Клюйверт
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com

Голландский нападающий Патрик Клюйверт хочет остаться в "Барселоне", однако, он еще должен принять окончательное решение относительно своего будущего. Несмотря на желание карьера Клюйверта зависит от денег. Поэтому ему необходимо решить останется он или уйдет, туда где дают больше.

Напомним, что "Барселона" отказалась платить Клюйверту специальный бонус, который равен 5,19 миллионов долларов. Именно поэтому сумма, за которую Клюйверт может выкупить свой контракт, равна смехотворным 2,03 миллионам. Теперь Патрик может выкупить сам свое соглашение и идти на все четыре стороны, отмечает Reuters.

Недавно Клюйверт присоединился к своему агенту, который ведет переговоры с "Барсой" относительно нового соглашения. В частности, согласно заявлению футболиста, он может принять предложение "Барселоны", которое снизит сумму его оплаты, но бонусы он получить хочет по старому договору.

Что касается команды, то "Барса" попросила о том, чтобы футболист дал ответ как можно быстрее, а уже в четверг он должен либо тренироваться с командой, либо покинуть ее.

Напомним, что интерес к голландцу проявляет Роман Абрамович и его "Челси". Лондонская команда и клуб "Ньюкасл Юнайтед" предложили голландскому форварду заключить контракт с командой сроком на четыре года и на сумму в четыре миллиона фунтов. Однако, считают испанские журналисты Клюйверт скорее всего останется в "Барсе". Но и Абрамович не спит, и через агента футболиста Сиги Ленса предлагает Клюйверту играть в Лондоне за 80 тысяч фунтов в неделю. "Барса" же хочет договориться с голландцем, чтобы тот согласился сократить себе зарплату, которая составляла восемь миллионов фунтов в год.