Травмированный Роберт Кубица намерен вернуться в "Формулу-1" уже в этом сезоне
 
 
 
Травмированный Роберт Кубица намерен вернуться в "Формулу-1" уже в этом сезоне
Global Look Press

Польский автогонщик Роберт Кубица, серьезно пострадавший в аварии на ралли в Италии, стремится вернуться к соревнованиям. Об этом объявил на пресс-конференции в Варшаве его менеджер Даниэль Морелли.

"Я интенсивно работаю над тем, чтобы как можно скорее вернуться к гонкам. Уже скоро я порадую вас новыми победами", - заявил Кубица в послании, которое было зачитано менеджером на встрече с журналистами.

Ранее Морелли в интервью изданию Gazzetta dello Sport сообщил, что его подопечный может вернуться на автодром уже в конце этого сезона. Менеджер уверен, что Кубица примет участие в ноябрьской финальной гонке в бразильском Сан-Паулу.

"Восстановление продвигается отлично", - сказал он, подчеркнув, что с правой ногой спортсмена уже все в порядке, но правая рука еще не полностью восстановила свои функции. По его словам, Кубица будет тренироваться на симуляторе и сам решит, когда сможет вернуться.

6 февраля этого года Кубица получил серьезные травмы в результате аварии на ралли "Ронде ди Андора" в Италии. Автомобиль пилота "Лотус-Рено" вылетел с трассы на втором спецучастке и врезался в ограждение. После аварии поляк был доставлен вертолетом в госпиталь города Генуя, где перенес четыре серьезные операции.

В минувший вторник состоялась последняя операция по извлечению из руки Роберта фиксирующих элементов.