Боксер Флойд Мэйвезер объявил дату поединка с Конором Макгрегором
 
 
 
Боксер Флойд Мэйвезер объявил дату поединка с Конором Макгрегором
Global Look Press

Американский боксер Флойд Мэйвезер-младший сообщил на своей странице в Instagram, что поединок с ирландским бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором состоится 26 августа на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. 12-раундовый поединок пройдет в первом среднем весе (до 69,85 кг) по правилам бокса.

"Это официально", - написал Мэйвезер и выложил афишу предстоящего необычного поединка, который СМИ уже окрестили "боем за миллиард долларов".

По данным издания The Mirror, суммарный доход организаторов поединка превысит 600 млн долларов. Ожидается, что Макгрегор получит около 100 млн, а гонорар Мэвеэзера будет значительно выше.

Ранее сообщалось, что стороны уже подписали контракт на проведение поединка по правилам бокса, условия которого не разглашаются. При этом ни одна из ведущих боксерских организаций не намерена признавать его официальным. Обоим соперникам еще предстоит получить боксерские лицензии в Неваде.

Разговоры о возможном боксерском поединке между Мэйвезером и Макгрегором начались в ноябре 2016 года, после завоевания ирландцем чемпионских поясов сразу в двух весовых категориях Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В марте американец, ранее повесивший перчатки на гвоздь, объявил о возобновлении карьеры ради боя с Макгрегором.

За свою карьеру 40-летний Мэйвезер, который является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, не потерпел ни единого поражения, победив во всех 49 боях. На счету 28-летнего Макгрегора 21 победа и три поражения в 24 поединках. Он также получил рекордный гонорар в истории UFC.