Авангард - Северсталь Лада - Металлург Мг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авангард - Северсталь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лада - Металлург Мг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ак Барс - Динамо
Архив NTVRU.com

Матчем в Омске стартовал последний этап российской хоккейной Суперлиги. Ровно за неделю восемь участников плей-офф сыграют по 5 матчей и разыграют путевку в полуфинал.

"Авангард" (Омск) √ "Северсталь" (Череповец) - 3:0.
Забросив по шайбе в каждом периоде в ворота "Северстали", вице-чемпион "Авангард" не пропустил в свои ворота ни одной и отпраздновал первую победу.

"Лада" (Тольятти) √ "Металлург" (Магнитогорск) - 4:1.
Фундамент победы над чемпионом прошлого сезона в первом периоде заложил Метлюк, забросивший две шайбы. Во втором периоде "сталевары" постарались отыграться и сократили отставание в счете. Однако в третьем хозяевам удалось забросить в их ворота еще две шайбы.

"Локомотив" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Москва) - .
Хозяева доминировали на льду две первые две трети матча и уже к концу второго периода вели в счете 4:0. "Крылья" попытались отомстить сопернику не результатом, так на кулаках, видимо, впрок, так как впереди - еще 4 матча. В начале третьего периода возникла потасовка, в результате которой сразу по 4 человека с каждой стороны покинули лед досрочно. Глебов пропустил лишь одну шайбу, которую затолкал в его ворота Фролов.

"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - .
Ровная игра на протяжении двух периодов в третьем обострила обстановку до предела. В третьем периоде исход матча решила шайба Квартального, который и вывел казанский клуб вперед.