России выделено 12 тысяч билетов на Олимпиаду 2012 года в Лондоне
 
 
 
России выделено 12 тысяч билетов на Олимпиаду 2012 года в Лондоне
www.tickets.london2012.com

В марте 2011 года жители России впервые в истории олимпийского движения смогут приобрести билеты на олимпийские соревнования, проходящие за пределами страны, в открытой продаже.

Согласно решению МОК, в странах, получивших право на проведение Олимпиад, распространение билетов на Игры, проходящие за пределами страны, будет осуществляться через организационные комитеты соревнований. Партнером Оргкомитета "Лондон-2012" по билетной программе стал организационный комитет "Сочи-2014", сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Как заявил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, организаторы выделили для России квоту в 12 тысяч билетов, при необходимости она может быть увеличена.

Для реализации билетной программы "Лондон-2012", проводимой организаторами Игр в столице Великобритании, оргкомитетом "Сочи-2014" в конце 2010 года был проведен отбор, в ходе которого выбран билетный агент. Им стала компания ООО "Кассир.ру". Критериями выбора агента служили наличие максимального покрытия дистрибьюторской сетью на территории страны, опыт реализации крупномасштабных билетных проектов и другие требования, предъявляемые к билетному агенту организаторами Игр в Лондоне.

В России билеты будут продаваться посредством именных ваучеров, которые можно будет обменять на билеты в Лондоне во время Игр. Обмен ваучеров в Лондоне будет проходить с контролем ID по каждому заказу. Вопрос ценообразования будет решен в пользу потребителей – максимальная наценка не превысит 20%.

Ваучеры поступят в продажу уже в марте 2011 года, при этом количество билетов в одни руки будет ограничено. Для предотвращения спекулятивных операций перепродажа билетов на игры в Лондоне будет разрешена только в авторизированных агентствах. При этом в случае покупки билетов поштучно риски по получению визы и оформлению перелетов и проживания покупатель берет на себя.