Леннокс Льюис требует, чтобы Тайсона накормили перед выходом на ринг Леннокс Льюис требует, чтобы Тайсона накормили перед выходом на ринг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леннокс Льюис требует, чтобы Тайсона накормили перед выходом на ринг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис требует, чтобы Тайсона накормили перед выходом на ринг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис требует, чтобы Тайсона накормили перед выходом на ринг
Архив NTVRU.com

Практически не проходит и дня, чтобы Леннокс Льюис и Майк Тайсон не обменялись словесными нападками друг на друга. Такая перепалка становится все более жесткой и язвительной по мере приближения боя между профессиональными боксерами, который пройдет 8 июня в Мемфисе (штат Теннесси). На этот раз отличился Льюис, который настаивает на том, чтобы американца накормили плотным завтраком и обедом, прежде чем тот вступит на ринг.

Памятуя о том, что Тайсон несколько лет назад откусил на ринге кусок уха у Эвандера Холифилда, а недавно на пресс√конференции впился зубами в ногу своего будущего соперника, Льюис заявил о готовности оплатить Тайсону в ресторане меню из любых деликатесов перед их встречей. "Пусть наестся от пуза!" - буквально потребовал Льюис. Боксер также сообщил прессе, что заколет свои волосы, дабы Майк не смог за них ухватиться. В то же время, заверяет британец, "я не буду следовать примеру американца, если он во время боя начнет кусаться, царапаться или лягаться".

Впрочем, столь язвительную тираду вполне можно считать речью джентльмена, если сравнивать ее с высказываниями "железного Майка", отмечает ИТАР-ТАСС. Тот, например, прибегал к таким устрашающим заявлениям, как "уничтожу душу и размажу мозги Льюиса по всему рингу, когда нанесу ему удар" или - из последних перлов - "я хотел бы, чтобы Льюис был мертв... Я хотел бы убить его прямо сейчас".

Напомним, что 8 июня Тайсон и Льюис сойдутся на ринге в бою сразу за два звания чемпиона мира в супертяжелом весе - по версиям Всемирного боксерского совета и Международной федерации бокса.