Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин ответил согласием на предложение выступить за сборную России на чемпионате мира в Белоруссии
 
 
 
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин ответил согласием на предложение выступить за сборную России на чемпионате мира в Белоруссии
Russian Look

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин ответил согласием на предложение выступить за сборную России на чемпионате мира в Белоруссии. Об этом сообщил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

"Мы пообщались с Женей, и его согласие на участие в чемпионате мира получено. Но о точных сроках его прибытия на чемпионат мира сказать пока не могу", - цитирует Сафронова ИТАР-ТАСС.

Ранее руководство "Питтсбурга" дало принципиальное согласие на вызов Малкина в сборную, положительно ответив на официальный запрос Федерации хоккея России.

Вместе с тем было отмечено, что в четверг хоккеист пройдет медицинское обследование по итогам завершившегося для "Питтсбурга" сезона. И если никаких проблем со здоровьем у Малкина не обнаружится, он незамедлительно прибудет в сборную России.

14 мая "Питтсбург" завершил сезон, уступив в седьмом матче полуфинала Восточной конференции клубу "Нью-Йорк Рейнджерс". В регулярном чемпионате-2013/14 Малкин принял участие в 60 матчах, набрав 72 очка (23 шайбы плюс 49 передач). В плей-офф на счету форварда 14 (6+8) очков в 13 играх.

После вылета из Кубка Стэнли Малкин сообщил российским СМИ, что травмы его не беспокоят, однако он предпочел бы сейчас отдохнуть от изнурительного сезона в НХЛ.

В среду на пресс-конференции после матча чемпионата мира с командой Казахстана (7:2) главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что желает видеть Малкина в составе своей команды. Не исключено, что Евгений сыграет в одном звене с Александром Овечкиным.