Российская фигуристка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве

© РИА Новости / Александр Вильф

Российская фигуристка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве. По итогам короткой и произвольной программ 16-летняя спортсменка набрала 173,43 балла.

"После лутца поймала себя на мысли, что нужно сниматься. Я помню в прошлом сезоне, хотя и не так сильно волновалась, но на одном российском турнире хотелось сняться перед произвольной программой, но я вышла и все откатала чисто кроме флиппа. И стала первой. А сегодня, как не старалась, не получилось себя настроить. Впереди у меня еще месяц. Думаю, что успею отойти от такого волнения", - приводит слова москвички "Весь спорт".

Ранее Погорилая выиграла этап Гран-при в Канаде. Таким образом, она обеспечила себе место в финале Гран-при, который состоится с 11 по 14 декабря в Барселоне.

А победительницей российского этапа стала японка Рика Хонго (178,00), на третьем месте - канадка Алаин Чартрэнд (172,00). Россиянки Мария Ставицкая и Мария Артемьева завершили соревнования на седьмом и десятом местах соответственно.

Позже Ксения Столбова и Федор Климов выиграли соревнования спортивных пар, где весь пьедестал почета заняли россияне. Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третьими - Кристина Астахова и Алексей Рогонов.