Фабио Капелло уверен в победе своих подопечных
 
 
 
Фабио Капелло уверен в победе своих подопечных
Архив NTVRU.com

Футболисты итальянской "Ромы" уверены в своих силах накануне матча Лиги чемпионов с российским "Локомотивом". Главный тренер римского клуба Фабио Капелло признался на сегодняшней пресс-конференции, что его команда сейчас "в очень хорошей форме и у него есть все основания надеяться на успешный результат", передает ИТАР-ТАСС.

Встреча в рамках первого группового турнира Лиги пройдет во вторник на московском стадионе "Динамо" в 20.00 мо московскому времени. Напомним, что в Риме хозяева взяли верх со счетом 2:1.

Перед игрой были небольшие проблемы с выходом на поле у аргентинца Габриэля Батистуты, лидера "Ромы", но Капелло отверг все сомнения, сказав, что нападающий отстранен только от игр внутреннего чемпионата. Завтра же тренеры очень на него рассчитывают. Тренер также добавил, что Батистута сейчас, что называется, "на коне" и на него делается большая ставка.

Капелло отметил, что соперник его команды очень интересно действует в атаке и его сила заключается в игре на флангах. Он рассказал, что для него абсолютно не важно, хочет ли "Локомотив" непременно выиграть, главное - это "самим играть в великолепный футбол". Наставник не смог отметить кого-либо из футболистов московского клуба, сказав, что железнодорожники сильны командным духом.

На действия его подопечных не может повлиять достаточно холодная погода, поскольку Капелло считает, что климат не отразится на игре. Главное - это состояние поля, а оно на "Динамо" хорошего качества. "Иногда даже в жару играть труднее".