Кубок УЕФА: "Спартак" в Дании устроит даже поражение с минимальным счетом
 
 
 
Кубок УЕФА: "Спартак" в Дании устроит даже поражение с минимальным счетом
Архив NEWSru.com

В среду вечером российские клубы "Торпедо" и "Спартак" сыграют ответные матчи 1/64 финала футбольного Кубка УЕФА.

Поединок торпедовцев с софийским ЦСКА пройдет на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова в 18.00 по московскому времени. А спустя два часа начнется игра в Орхусе, где датский "Эсбьерг" примет московский "Спартак". Болгарские армейцы прилетели в Москву во вторник и в этот же вечер провели тренировку.

В "Торпедо" нет то кадровых проблем, отмечает РИА "Новости". Защитник Мантас Самусевас оправился от повреждения, полученного в первой игре с ЦСКА в Софии, которая завершилась вничью - 1:1. Ничейный результат и гол на чужом поле оставляют торпедовцам неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

Что касается "Спартака", то девятикратные чемпионы России прибыли в Данию чартерным рейсом в понедельник вечером. В составе москвичей - 18 футболистов. Не поехали в Орхус трое легионеров: травмированный хорват Даниэл Хрман, серб Срджан Станич и украинский защитник Дмитрий Парфенов. Зато восстановился от повреждения еще один легионер Горан Тробок. Пока неизвестно, сможет ли сыграть с "Эсбьергом" форвард Михайло Пьянович (небольшая травма).

Первая игра в Москве завершилась победой "Спартака" со счетом 2:0. Москвичей в среду устроит даже поражение с минимальным счетом, поэтому шансы красно-белых на выход в следующий раунд достаточно высоки.