Султан Ибрагимов может покинуть профессиональный бокс
 
 
 
Султан Ибрагимов может покинуть профессиональный бокс
Архив NEWSru.com

Российский тяжеловес Султан Ибрагимов, защитивший 13 октября в Москве титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в бою против многократного чемпиона мира Эвандера Холифилда, не исключил, что уже скоро повесит перчатки на гвоздь.

"Я обещал отцу, что этот бой будет у меня последним, - цитирует ИА REGNUM заявление Ибрагимова на пресс-конференции после боя. - Он, да и все родственники очень переживают за меня и хотят, чтобы я закончил побыстрее с боксом. Вот увижу отца, поговорю с ним, попрошу у него разрешения провести еще пару боев".

О возможности проведения объединительного боя с Владимиром Кличко российский боксер сказал следующее: "Пока таких предложений ко мне не поступало, но я всегда готов биться с Владимиром".

Напомним, что в поединке с Холифилдом все рефери по итогам 12 раундов отдали победу Ибрагимову: 118-110, 117-111, 117-111.

Напомним, что в настоящее время все титулы чемпионов мира в супертяжелом весе принадлежат боксерам из бывшего СССР: помимо Ибрагимова, поясами владеют россиянин Олег Маскаев (WBC), украинец Владимир Кличко (IBF) и Руслан Чагаев из Узбекистана (WBA).