Ирландский футболист обманул тренера сборной из-за выкидыша
 
 
 
Ирландский футболист обманул тренера сборной из-за выкидыша
Daily Mail

Футболист сборной Ирландии Стивен Айрлэнд солгал своему тренеру, чтобы пропустить матч отборочного турнира ЧЕ-2008 с командой Чехии. Айрленд решил сознаться во всем сам после того, как в обмане его уличили Футбольная Ассоциация Ирландии и клуб "Манчестер Сити".

21-летний полузащитник сказал своему наставнику Стивену Стонтону, что хотел бы отказаться от участия в матче с чехами по причине смерти своей бабушки. Ассоциация наняла для Айрленда даже самолет, который должен был доставить футболиста в нужное место. Однако, оказалось, что бабушка молодого человека жива и здорова.

Когда ложь скрывать стало невозможно, Айрленд назвал истинную причину своего демарша – его девушка Джессика очень переживала из-за выкидыша, и футболист надеялся, что обман позволит ему быстрее вернуться к подруге.

Айрленд принес извинения всем лицам, замешанным в этой истории. Клуб и Ассоциация решили не наказывать игрока, простил его и Стонтон, объяснив проступок парня "давлением неприятных обстоятельств", сообщает ИТАР-ТАСС.