Московский ЦСКА во вторник в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на выезде с минимальным счетом проиграл немецкому "Вольфсбургу"
 
 
 
Московский ЦСКА во вторник в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на выезде с минимальным счетом проиграл немецкому "Вольфсбургу"
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Московский ЦСКА во вторник в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на выезде с минимальным счетом проиграл немецкому "Вольфсбургу".

Единственный мяч на 40-й минуте забил форвард хозяев Юлиан Дракслер.

Немцы были сильнее по всем статьям, очень уверенно держали нити игры в своих руках и могли прибавить в любой момент. А вот армейцы выглядели весьма уставшими после матчей сборных и дерби с "Зенитом".

"Есть чувство неудовлетворенности. У нас было много подходов и эпизодов, которые могли обернуться голевыми моментами. Но не получались ни завершающие удары, ни заключительные передачи. Это ключевая причина поражения, – цитирует наставника ЦСКА Леонида Слуцкого "Спорт-Экспресс".

В итоге вратарь москвичей Игорь Акинфеев продлил свою антирекордную серию в самом престижном еврокубке, пропустив в 32-м матче подряд. Последний раз он отстоял на ноль 1 ноября 2006 года в игре с английским "Арсеналом".

ЦСКА не побеждал в групповом раунде Лиги чемпионов с 5 ноября 2014 года, когда обыграл в гостях английский "Манчестер Сити".

Добавим также, что армейский клуб не смог впервые в истории начать групповой этап Лиги чемпионов с победы. ЦСКА участвует в турнире третий раз подряд и в двух предыдущих сезонах занимал в своем квартете последнее место.

Результаты остальных матчей:

"ПСВ - "МЮ" 2:1
"ПСЖ - "Мальме" 2:0
"Реал" - "Шахтер" 4:0
"Галатасарай" - "Атлетико" 0:2
"Бенфика" - "Астана" 2:0
"Манчестер Сити" - "Ювентус" 1:2
"Севилья" - "Боруссия" 3:0

В следующем туре армейцы 30 сентября дома сыграют с голландским ПСВ, а "Вольфсбург" в тот же день встретится в гостях с английским "Манчестер Юнайтед".