Кафельников проиграл Ниеминену
 
 
 
Кафельников проиграл Ниеминену
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников не смог выйти в третий круг представительного теннисного турнира из серии Masters в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 200 тысяч евро. В среду 29-летний Кафельников проиграл финскому теннисисту Ярко Ниеминену. Выиграв первый сет довольно уверенно (6:3), во втором и третьем он ничего не смог противопоставить своему сопернику - 6:3, 2:6, 2:6.

Напомним, что именно Ниеминен оказался для Кафельникова непреодолимым препятствием на Открытом чемпионате Австралии. Однако затем сочинец сумел взять убедительный реванш в итальянском Милане в полуфинале турнира ATP Milan Indoors с призовым фондом 380 тысяч долларов.

Таким образом, россиян на турнире в Монте-Карло больше не осталось. Николай Давыденко не справился с опытным испанцем Альберто Костой уже в первом круге соревнований.

И других матчах испанец Альберт Мартин взял верх над немцем Райнером Шуттлером со счетом 6:2, 6:4, а хорват Иван Любичич заставил капитулировать испанского теннисиста Альберта Портаса - 6:4, 6:3.