Голкипер сборной Египта по футболу Ахмед Эль-Шенави из-за травмы колена пропустит чемпионат мира 2018 года
 
 
 
Голкипер сборной Египта по футболу Ахмед Эль-Шенави из-за травмы колена пропустит чемпионат мира 2018 года
Saiflee100 / wikipedia.org

Голкипер сборной Египта по футболу Ахмед Эль-Шенави из-за травмы колена пропустит чемпионат мира 2018 года, на групповом этапе которого африканской команде предстоит сразиться с россиянами.

26-летний страж ворот египетского клуба "Замалек" получил травму в четверг в матче чемпионата страны против "Аль Иттихада" (1:2).

"Медицинский осмотр показал, что Эль-Шенави не сможет сыграть на чемпионате мира, так как у него диагностировано повреждение передней крестообразной связки колена", - цитирует ТАСС со ссылкой на ВВС Sport заявление врача команды Абу Эль-Эла.

Как сообщает британский телеканал, Эль-Шенави был одним из ключевых игроков сборной и должен был бороться за место стартового вратаря с 45-летним Эссамом Аль-Хадари - потенциально самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира.

Эль-Шенави дебютировал за национальную команду в октябре 2011 года и с тех пор провел на нее 29 матчей.

Египтяне вышли в финальный раунд чемпионата мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе А стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии. С хозяевами мундиаля африканцы сыграют 19 июня в Санкт-Петербурге.