Игорь Акинфеев
 
 
 
Игорь Акинфеев
PFC CSKA Moscow / YouTube

Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал об отношении к нелицеприятным кричалкам в свой адрес со стороны фанатов во время матчей. Как оказалось, он поручает от этого удовольствие и считает неотъемлемой частью игры.

"Когда все эти фанаты кричат "красивые" слова в твой адрес... Знаешь, какой это кайф и драйв?" - рассказал Акинфеев Youtube-каналу ЦСКА

"Раньше, когда был молодой, первая мысль была: почему так, это же неприятно. Сейчас я стал более сдержанно относиться. Футбол существует этим, люди этим дышат, это всего лишь игра. Фанатская игра с футболистами - это тоже игра для самих игроков. Кричать можно все, что угодно. Только ничем не кидаться - это угроза здоровью. А так - кричите, выплескивайте энергию, это наоборот классно", - отметил вратарь, признавшись, что иногда посмеивается в таких ситуациях.

В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз становился чемпионом России, в 2005 году выиграл Кубок УЕФА. В составе сборной России он завоевал бронзу Евро-2008. После ЧМ-2018, где россияне дошли до четвертьфинала, он заявил о прекращении выступлений за национальную команду.