Футболисты сборной России рассказали о драке на чемпионате Европы 2016 года
 
 
 
Футболисты сборной России рассказали о драке на чемпионате Европы 2016 года
karbunar / DepositPhotos

Футболисты, выступавшие за сборную России на чемпионате Европы 2016 года, в эфире телеканала "Матч ТВ" рассказали о драке, произошедшей в лагере национальной команды во время финальной стадии турнира.

По словам игроков, конфликт произошел между Романом Широковым и Денисом Глушаковым, обсуждавших преимущества и недостатки "Спартака" и ЦСКА. В итоге больше всех досталось Павлу Мамаеву, который вообще не участвовал в споре.

Рассечение на лице Мамаева первоначально попытались объяснить травмой на тренировке, но факт драки скрыть не удалось.

"Рома тогда перешел из "Спартака" в ЦСКА. Мы сидели, разговаривали о клубах, о клубных делах. ЦСКА тогда вроде выиграл чемпионство. Началось про "Спартак": мол, вы там болтаетесь... Я сказал, что мы будем в тройке на следующий год. Говорю: "Ты ушел - теперь будем в тройке на следующий год". В итоге слово за слово... Но я не попал. Попал в другого. А в итоге сказали, что Мамаев ударился в тренажерке", - рассказал Глушаков в программе "Наши на Евро".

"Писали, что Мамаев подрался с Широковым или Глушаковым, что-то такое... Мамаев там был вообще не при делах! Человек просто лежал на подушке. Кто в него попал, потом говорит: "У тебя осталось на одну жизнь меньше". Тут было смешно. Я шел с подстраховкой, потому что понимал: что-то будет. Так и получилось. Я Глушака чуть не задушил, бедолагу. Он рассказал об этом, нет?" - добавил Артем Дзюба.

Напомним, что на Евро-2016 сборная России заняла последнее место в группе, набрав одно очко. Соперниками россиян были национальные команды Уэльса, Англии и Словакии.