Шарапова выставила за дверь нового тренера после первого же матча
 
 
 
Шарапова выставила за дверь нового тренера после первого же матча
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова прекратила сотрудничество со своим новым тренером, экс-первой ракеткой мира американцем Джимми Коннорсом.

Как сообщает The Times, Шарапова объявила об этом Коннорсу после поражения в поединке второго круга крупного турнира в Цинциннати против американки Слоан Стивенс. Это был первый официальный матч Марии под руководством нового наставника.

Напомним, что Коннорс стал тренером Шараповой в середине июля, сменив на этом посту Томаса Хогстедта. Швед был вынужден завершить трехлетнее сотрудничество с Шараповой по семейным обстоятельствам, так как не мог постоянно находиться рядом со своей подопечной и участвовать в тренировочном процессе.

О том, что Коннорс не самый удачный вариант для Шараповой, ранее предупреждал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Кто будет готовить Марию Шарапову к стартующему через неделю Открытому чемпионату США, пока неизвестно.

60-летний Коннорс выиграл 109 турниров ATP - абсолютный рекорд, победил на 8 турнирах Большого шлема. Он занимал первую строчку рейтинга в течение 160 недель, с 1974 по 1977 год, этот рекордный показатель лишь 30 лет спустя побил швейцарец Роджер Федерер.

По мнению ученых, использовавших сложный математический алгоритм для оценки не только количества, но и качества одержанных побед, Коннорс - лучший теннисист всех времен.