Тим Данкан
 
 
 
Тим Данкан
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Спэрз" одержал седьмую победу подряд в текущем регулярном чемпионате. Кроме того, в матче с "Мэмфисом" "Шпоры" отомстили за поражение в самом начале регулярного первенства.

Накануне техасцы выиграли на своей площадке у "Мемфис Гриззлиз" со счетом - 78:67, не отдав сопернику ни одной четверти. Лучшим в составе победителей в очередной раз стал Тим Данкан, набравший 21 очко и сделавший 13 подборов, сообщает РИА "Новости". 15 подборов записал на свой счет центровой "Спэрз" Радослав Нестерович. Результативно сыграл их французский одноклубник Тони Паркер, набравший 18 очков. У "Мемфиса" самым активным с 12 очками был Бонзи Уэллс.

Победная серия "Бостон Селтикс" из пяти матчей прервалась в домашнем поединке с "Миннесотой Тимбервулвз". Итоговый счет встречи этих клубов - 116:95 в пользу гостей. Самыми результативными стали Сэм Кэсселл и Кевин Гарнетт из "Миннесоты", которые принесли по 27 очков.

Результаты остальных матчей понедельника: "Лос-Анджелес Клипперс" - "Нью-Орлеан Хорнетс" - 109:80, "Индиана Пэйсерс" - "Кливленд Кавальерс" - 95:85, "Даллас Маверикс" - "Торонто Рэпторз" - 111:94. Наставник "Далласа" Дон Нелсон одержал 1111-ю победу в своей тренерской карьере, опередив по этому показателю Пэта Райли, в активе которого на одну победу меньше.