Три легионера "Спартака" вернулись в Россию, преодолев границу на велосипедах
 
 
 
Три легионера "Спартака" вернулись в Россию, преодолев границу на велосипедах
Pixabay.com

Трое футболистов второй футбольной команды московского "Спартака" во время пандемии коронавируса вернулись в Россию через границу с Финляндией, причем из-за действующего запрета спортсмены пересекли ее на велосипедах.

Оказывается, пересекать границу нельзя пешком или на автомобиле, но разрешено делать это на двухколесных транспортных средствах.

"Три футболиста "Спартака-2" - Николоз Кутателадзе, Малькольм Баду и тот самый Андреа Романьоли - прибыли в Россию через границу с Финляндией. На велосипедах! Я не шучу. Пешком нельзя, на машине нельзя, а на велике можно (не спрашивайте меня "почему"). Такие туристики, с рюкзачками. Милота! Конечно, до Москвы они ехали уже не на них...", - написал в своем телеграм-канале комментатор Алексей Андронов.

Напомним, что формально границы РФ закрыты из-за пандемии. В стране зафиксировано 545 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Позднее факт пересечения границы подтвердил гендиректор "Спартака" Томас Цорн, поблагодарив посольство РФ в Финляндии за помощь в подготовке возвращения иностранных сотрудников клуба.

"Уважаемый Павел Маратович! Футбольный клуб "Спартак-Москва" выражает свое почтение посольству РФ в Финляндии и лично вам! - говорится в сообщении клуба. - Руководство клуба благодарит старшего советника посольства, Юкалова Владимира Альбертовича, за внимательное отношение к нашей организации, оперативную помощь в подготовке возвращения иностранных сотрудников клуба в РФ в связи с возобновлением чемпионата и за высокий профессионализм. Мы признательны вам и сотрудникам посольства за содействие, оказанное в непростой период пандемии коронавируса, и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество".

В минувшем сезоне ФНЛ, который досрочно завершился из-за пандемии коронавируса, "Спартак-2" занял 17-е место в турнирной таблице.