В 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы в соперники ЦСКА достался лондонский "Арсенал", который на предыдущей стадии турнира прошел "Милан"
 
 
 
В 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы в соперники ЦСКА достался лондонский "Арсенал", который на предыдущей стадии турнира прошел "Милан"
Global Look Press

В пятницу в штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы, в котором продолжает борьбу московский ЦСКА.

По итогам жеребьевки подопечным Виктора Гончаренко предстоит встретиться с лондонским "Арсеналом". Матчи запланированы на 5-е и 12 апреля. Первая игра состоится в Лондоне, ответная - в Москве, сообщает UEFA.com.

Команды играли на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2006/07. ЦСКА победил дома (1:0) и сумел не проиграть в Лондоне (0:0).

Полностью список пар выглядит следующим образом:

"Лейпциг" (Германия) - "Марсель" (Франция)
"Арсенал" (Англия) - ЦСКА (Россия)
"Атлетико" (Испания) - "Спортинг" (Португалия)
"Лацио" (Италия) - "Зальцбург" (Австрия)

Напомним, что армейцы накануне сумели пробиться в восьмерку сильнейших клубов Лиги Европы, одолев по сумме двух матчей французский "Лион" благодаря большему числу голов на выезде.

В последний раз ЦСКА выступал в четвертьфинале еврокубка в сезоне-2009/10, когда уступил на этой стадии Лиги чемпионов будущему победителю турнира - миланскому "Интеру". Во втором по значимости еврокубке армейцы достигали подобного успеха в сезоне-2004/05 и в итоге стали победителями турнира, который тогда еще назывался Кубком УЕФА.

Финал Лиги Европы состоится в Лионе 16 мая. Действующим победителем турнира является английский "Манчестер Юнайтед". Победитель Лиги Европы получает право участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.