После завершения заключительного матча сборной России на групповом этапе хоккейного чемпионата мира, который проходит в Дании, исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьев обратил внимание на элементы, не позволившие россиянам одолеть шведов.

"Моменты были, но соперник был посвежее в завершении атак. Будем работать. Принято ли решение о вратаре на четвертьфинал? Сейчас, с кипящей головой? Нет", - приводит слова Воробьева официальный сайт ФХР.

"Пожалуй, если бы забили сразу вторую шайбу, то игра сложилась бы по-другому. Мамин выбыл до конца турнира? Да, - продолжил специалист. - Проблема вторых периодов связана с тем, что у многих ребят это первый чемпионат мира - опыта пока не хватает. Капризов обрезается? Ему не так много лет, чтобы нести такую ношу. Я разговариваю с ним, он понимает. Но это его игровитость - в каждой ситуации Кирилл пытается сыграть до конца. И иногда допускает не совсем оправданный риск. Но очень много делает впереди.

Удаления были неоправданными? А разве бывают оправданные? Большинству, пожалуй, действительно немного не хватает движения. Но и шведы сыграли хорошо. Что касается Канады, то наш скаут ездил смотреть два их матча, привез все, что нам нужно знать".

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Канады 17 мая в Копенгагене, начало - 17:15 по московскому времени.