Борис Синицын завоевал титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов
 
 
 
Борис Синицын завоевал титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов
Архив НТВ.ru

Россиянин Борис Синицын стал чемпионом Европы среди боксеров-профессионалов в весовой категории 58,97 кг, выиграв в испанском городе Тельде у хозяина ринга Педро Миранды в 12-раундовом бою по очкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Послужной список Бориса выглядел солиднее - 38 побед, 20 нокаутом, 6 поражений, 1 ничья против 25 побед, 16 нокаутом, 2 поражений, - однако нельзя сказать, что преимущество россиянина было велико. Если бы не два нокдауна, в которых побывал Миранда, то чемпионом стал бы именно он.

Боксеры действовали с переменным успехом, часто перехватывая инициативу. Кульминация наступила в конце боя. На последних секундах 10-го раунда, практически выигранного хозяином ринга, Синицыну удался мощный удар справа, который на некоторое время деморализовал Миранду. Этим незамедлительно воспользовался россиянин: после серии коротких ударов испанец оказался на полу.

Миранда поднялся быстро. А в конце боя, за несколько секунд до финального гонга, снова пропустил удар правой и упал на пол. Испанец пошатывался, но все же смог выдержать остаток поединка. В итоге все судьи отдали предпочтение Синицыну: 115:113, 115:112, 117:112.

Этот бой был организован испанской промоутерской компанией "Тундра Промоушн", которая скоро проведет целый ряд турниров. В одном из них 21 сентября в датском городе Вайле россиянин Александр Ягупов будет оспаривать титул чемпиона Европы в весе 53,52 кг в бою с местным боксером Спендом Абази.