Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти намерены устроить 20 апреля футбольный праздник
Архив NTVRU.com

Болельщикам российской сборной по футболу представится уникальная возможность передать своим кумирам пожелания и слова поддержки накануне чемпионате мира-2002. Московские власти намерены провести для этого специальный физкультурно-спортивный праздник, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в столичной мэрии. Мероприятия в поддержку выступления российских футболистов на чемпионате мира пройдут 20 апреля на Площади Революции в Москве.

В течение всего дня поклонники отечественного футбола смогут оставить свои пожелания на большом мяче, установленном посреди площади. Мяч этот, как обещают организаторы праздника, обязательно будет передан игрокам российской сборной. В полдень планируется провести детский турнир по мини-футболу, победители которого получат ценными подарки и призы. Во второй части спортивного праздника непосредственное участие смогут принять все желающие. Для них будут организованы конкурсы, соревнования, розыгрыши и выступления детских коллективов.

Как считают в городской администрации, праздник не только поддержит моральный дух российской сборной в преддверии главного футбольного соревновании этого года, но "будет способствовать популяризации среди москвичей спортивных игр и здорового образа жизни, в целом".