Лидер сборной России по велоспорту попался на допинге Лидер сборной России по велоспорту попался на допинге
Международный союз велосипедистов отстранил российского велогонщика Дениса Галимзянова от участия в соревнованиях за употребление допинга. В пробе мочи, взятой у него 22 марта во внесоревновательном режиме, обнаружен ЭПО.
16 апреля 2012 г., 20:49
В Италии все футболисты в память о Морозини выйдут на поле под номером 25 В Италии все футболисты в память о Морозини выйдут на поле под номером 25
Футболисты всех клубов итальянской серии B в ближайшем туре выйдут на поле с номером 25 в память о скончавшемся игроке Пьермарио Морозини. "Виченца" уже заявила, что этот номер будет изъят из оборота в память об игроке.
16 апреля 2012 г., 17:52
В ЮАР разваливается один из огромных стадионов, построенных к ЧМ-2010 В ЮАР разваливается один из огромных стадионов, построенных к ЧМ-2010
Речь идет о стадионе в Кейптауне, где под угрозой обрушения оказалась крыша, защищающая трибуны от солнца и дождя. Во время ее регулярного обследования год назад было обнаружено отсутствие большей части болтов крепления.
16 апреля 2012 г., 16:40
Футболисты "Зенита" сыграли в хоккей под чужими номерами Футболисты "Зенита" сыграли в хоккей под чужими номерами
Хоккейная команда полузащитника "Зенита" Романа Широкова разгромила ледовую дружину Александра Кержакова, Владимира Быстрова и Константина Зырянова в необычном матче, состоявшемся в Петербурге. Игра закончилась со счетом 11:5.
16 апреля 2012 г., 15:42
Третий корейский футболист покончил с собой из-за обвинений в "договорняках" Третий корейский футболист покончил с собой из-за обвинений в "договорняках"
Дисквалифицированный пожизненно за организацию договорных матчей южнокорейский футболист Ли Гюн Хван покончил жизнь самоубийством. 24-летний спортсмен сбросился с крыши дома в городе Инчхон и скончался по дороге в больницу.
16 апреля 2012 г., 14:33
Наставник "Мордовии" намекнул на договорной характер игр в ФНЛ Наставник "Мордовии" намекнул на договорной характер игр в ФНЛ
Главный тренер футбольного клуба "Мордовия" Федор Щербаченко обвинил судью встречи его команды с "Уралом" в непрофессионализме и заявил, что на исход некоторых игр Футбольной национальной лиги влияют посторонние факторы.
16 апреля 2012 г., 12:54
СМИ: Уэсли Снейдер готов продолжить свою карьеру в России СМИ: Уэсли Снейдер готов продолжить свою карьеру в России
В январе "Анжи" уже делал предложение о переходе Снейдера, но тогда игрок ответил отказом. Сейчас же, по данным сайта Online News, ситуация изменилась и стороны близки к компромиссу. Сделка может состояться в июне.
16 апреля 2012 г., 11:53
Россияне выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике Россияне выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике
Сборная России заняла первое место в общем зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Всего на турнире были разыграны медали в 15 весовых категориях, на счету российских тяжелоатлетов 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
16 апреля 2012 г., 11:11
ФИФА может ввести видеоповторы после ошибки арбитра в полуфинале Кубка Англии ФИФА может ввести видеоповторы после ошибки арбитра в полуфинале Кубка Англии
Международная федерация футбольных ассоциаций объявила о скором внедрении видеоповторов для определения взятия ворот. Ошибочно засчитанный гол в полуфинале Кубка Англии наглядно продемонстрировал, что без них не обойтись.
16 апреля 2012 г., 10:49
Баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли Кубок Европы Баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли Кубок Европы
В финальном матче розыгрыша Кубка Европы баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли у испанской "Валенсии" со счетом 77:68. Помимо заветного трофея, "желто-синие" завоевали право в следующем сезоне выступать в Евролиге.
16 апреля 2012 г., 10:32
"Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России "Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России
В 39-м туре футбольного первенства России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" со счетом 2:0 переиграл казанский "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате страны, потеснив ЦСКА, который днем ранее уступил в Санкт-Петербурге "Зениту".
15 апреля 2012 г., 18:32
Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике  Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталии. Наша спортсменка повторила мировой рекорд в сумме двоеборья, подняв 328 килограммов.
15 апреля 2012 г., 17:08
"Динамо" сравняло счет в решающей серии за Кубок Гагарина "Динамо" сравняло счет в решающей серии за Кубок Гагарина
Хоккеисты столичного "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче финальной серии за Кубок Гагарина со счетом 2:1 и восстановили баланс сил в золотом сериале до четырех побед. Следующие две игры состоятся на московском льду.
15 апреля 2012 г., 16:52
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию скончался от лейкемии Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию скончался от лейкемии
Выдающийся австралийский пловец Маррей Роуз скончался от лейкемии в возрасте 73 лет. За свою спортивную карьеру он 15 раз устанавливал мировые рекорды. Три "золота" Маррей выиграл на Олимпиаде в Мельбурне и одно в на Играх в Риме.
15 апреля 2012 г., 15:10
Священник Конюхов еще раз попытается покорить Эверест  Священник Конюхов еще раз попытается покорить Эверест
Российский путешественник Федор Конюхов, ставший священником, начал подготовку к восхождению на высочайшую гору планеты - Эверест. На его вершину Федор планируется подняться в составе команды "7 вершин", которой руководит альпинист Александр Абрамов.
15 апреля 2012 г., 14:58