Гол Овечкина не помог "Вашингтону" в противостоянии с "Торонто"
 
 
 
Гол Овечкина не помог "Вашингтону" в противостоянии с "Торонто"
Reuters

На своем льду хоккеисты "Вашингтона" во втором овертайме уступили "Торонто" со счетом 3:4 во второй игре серии первого раунда Кубка Стэнли. Таким образом, в противостоянии до четырех побед восстановилось равновесие.

В основное время матча в составе столичного клуба шайбы забросили Александр Овечкин (24'), Джон Карлсон (32') и Ларс Никлас Бекстрем (53'), а гостей голы в активе Джеймса ван Римсдайка (18'), Каспери Капанена (35') и Моргана Райли (40').

Победу "Торонто" принес Капанен, поразивший ворота "Вашингтона" на 92-й минуте.

"Сегодня хорошо играл вратарь соперников, - приводит слова Овечкина официальный сайт "Вашингтона". - Не было ничего нового по сравнению с первым матчем. Никто не думал, что мы должны разгромить "Торонто" 4:0 и ждать своих оппонентов по второму раунду. Это битва. У них очень хорошая команда. Мы должны сделать необходимые выводы, исправить ошибки и двигаться дальше - от смены к смене, от матча к матчу. Будем делать всё возможное, что он нас зависит. Нужно выиграть третий матч в Торонто, это как минимум даст возможность вернуть преимущество своего льда".

Следующие два матча соперники проведут в Торонто - 17 и 19 апреля.