Павел Подкользин переходит из "Далласа" в "Химки"
 
 
 
Павел Подкользин переходит из "Далласа" в "Химки"
Архив NEWSru.com

Баскетбольный клуб "Химки" сотворил одну из самых громких трансферных сенсаций в российском баскетболе в нынешнее межсезонье. Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы "Химок" Евгений Цирлин, подмосковная команда уже заключила с 226-сантиметровым гигантом Павлом Подкользиным предварительное соглашение.

"После того, как Подкользин во второй половине месяца пройдет традиционное медицинское обследование, он станет полноценным игроком команды", - отметил Цирлин.

Один из самых перспективных центровых мира Павел Подкользин последние два года выступал за клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас Маверикс", однако имел очень мало игрового времени на площадке.

"Это Сергей Елевич во время визита в США убедил Павла расторгнуть контракт с "Маверикс" и поиграть в России", - подчеркнул руководитель пресс-службы "Химок". - По словам Елевича, в летних лагерях Подкользин демонстрировал очень приличную игру: брал много подборов, отдавал хорошие передачи".

Сейчас "Химки" находятся на сборах в Финляндии, где пробудут до 1 сентября. По словам Цирлина, все шесть легионеров команды продлили свои контракты с клубом. Так что в ближайшее время стоит ожидать еще одного- двух контрактов, но с российскими игроками из-за действия в национальном чемпионате лимита на легионеров.