Црвена Звезда
 
 
 
Црвена Звезда
Архив NTVRU.com

Шестеро футболистов клуба "Црвена звезда" наказаны крупным денежным штрафом за нарушение спортивного режима на предсезонных сборах. Они заплатят клубу по 10 тыс евро каждый за то, что провели в ресторане в ночь на старый Новый год больше времени, чем было разрешено руководством. Кроме этого, как сообщает РИА "Новости" , Ненад Лалатович временно лишен повязки капитана команды.

Футболисты заплатят штраф за нарушение дисциплины, объяснил спортивный директор команды Душан Савич. Они нарушили договор и остались в ресторане намного дольше, чем было разрешено. Что касается их дальнейшей судьбы, то они продолжают тренировки вместе с командой. Законы профессионального футбола суровы, их нужно выполнять, тем более, что "Црвена звезда" - это образцовый клуб со своими традициями, которые необходимо хранить, отметил директор.

Главный тренер красно-белых, как называют футболистов этого клуба в Югославии, Зоран Филипович подтвердил необходимость и неизбежность наказания. Однако окончательное слово остается за президентом "Црвене звезда" Драганом Джаичем после возвращения футболистов в Белград 25 января.