Патрик Виейра
 
 
 
Патрик Виейра
Архив NTVRU.com

Как сообщает испанская газета AS, руководство мадридского "Реала" в прошлый понедельник встретилось в Мадриде с французским полузащитником "Арсенала" Патриком Виейра и его агентом Марком Роджером. Ситуация с переходом Виейры в "королевский клуб" напоминает историю с Зинедином Зиданом, когда "Ювентус" объявил о своем намерении не выставлять Зидана на трансфер, считает интернет-издание Dailyfootball. Виейра должен будет сделать первый шаг и сообщить руководству "Арсенала" о своем решении уйти из клуба.

О сверхсекретной встрече Виейры с руководителями "Реала" так и не стало бы известно, если бы не чистая случайность. Футболист был замечен журналистами в аэропорту "Барахас", когда возвращался в Лондон. Папарацци быстро разнюхали, что агент футболиста находится в испанской столице. Вчера Роджер встретился с боссами "сливочных" и объявил об условиях футболиста: 3,5 млн. евро за его переход, 6 млн. евро за первый год и ежегодное увеличение на 300 тыс. евро, пока сумма не достигнет семи миллионов двухсот тысяч евро.

Будущее Виейры до сих пор не представляет ясной картины. Он хочет уйти из "Арсенала", но английский клуб не собирается его продавать. Если клубу все же придется продать футболиста, то он запросит за него по крайней мере 90 млн. евро. Контракт Виейры с "Арсеналом" истекает 30 июня 2005 года. Футболисту было предложено продлить контракт с клубом, однако пока Виейра воздерживается от этого шага.

Мадридский "Реал" не единственный клуб, с которым футболист ведет переговоры. На сегодняшний день он рассматривает предложения "Манчестер Юнайтед", "Ювентуса" и миланского "Интера". Футболист будет играть в клубе, который сможет удовлетворить аппетит "Арсенала" и его собственный. При равных условиях Виейра все же склоняется к переходу в "Реал", чтобы иметь возможность играть рядом с Зиданом.