Линдсэй Дэвенпорт Амели Моресмо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Амели Моресмо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жюстин Энин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сестры Уильямс
Архив NTVRU.com

Несмотря на строгий спортивный режим многие теннисистки не прочь побаловать себя любимыми блюдами. На протяжении теннисного сезона, который длится около десяти месяцев, теннисисткам необходима специально разработанная диета, учитывающая все нюансы спортивной жизни. Однако большинство членов Женской теннисной ассоциации (WTA) все же позволяют себе время от времени насладиться прелестями кулинарии, пишет РИА "Новости".

Так, например, американка Линдсей Дэвенпорт признается, что обожает шоколад и блинчики, которые готовит ее мама. Француженка Амели Моресмо и испанка Кончита Мартинес не отрицают, что любят выпить рюмочку-другую Бахуса - вина из американского винограда. Более того, Моресмо уже обзавелась собственным винным погребом, в то время, как Мартинес только собирается это сделать.

Что же касается бельгийки Жюстин Энин, то она предпочитает национальное блюдо - "Булет-эт-фрите" - фрикадельки в грибном соусе с картофелем фри. Жюстин открывает также секрет своих побед на корте: "Если я вчера выиграла матч, то сегодня я буду есть то же, что и накануне. Вот, например, на Уимблдоне, я ела цыпленка целую неделю!"

Винус Уильямс, как оказалось, талантлива не только на корте. Похоже, она унаследовала кулинарный талант от своей матери - Орасен. Кулинария является одним из любимых занятий Уильямс-старшей. Особенности ее меню определяется вкусами сестры - Серены. Поэтому чаще всего Винус готовит блюда из мяса и десерты. Однако она также не забывает и про вегетарианскую пищу. "Одним из фирменных блюд моей сестры являются свиные отбивные, - с гордостью говорит Серена Уильямс. - Но если обед должен быть вегетарианским, то Винус без проблем приготовит бурритос с соевым сыром. А также я никак не могу забыть ее безупречное желе на десерт".

Остается лишь сказать, что правильно подобранная пища становится еще одним аргументом в игре теннисисток на корте.