NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ВВС США провели очередную бомбандировку Ирака ВВС США провели очередную бомбандировку Ирака
В ходе бомбандировки погиб один мирный житель, шестеро получили ранения. Местные источники заявляют, что американские и британские самолеты атаковали мирные объекты на юге в провинции Наджаф.
15 июля 2002 г., 23:55
Умеренное потребление алкоголя вредно для здоровья Умеренное потребление алкоголя вредно для здоровья
Это стало известно в результате последних исследований японских ученых. Риск повышения кровяного давления у некоторых людей может возрасти даже после одной кружки пива.
15 июля 2002 г., 22:11
Израиль отключил палестинцев от интернета Израиль отключил палестинцев от интернета
Израильские интернет-провайдеры прекратили предоставление услуг жителям Рамаллы, Газы и Восточного Иерусалима. Не доступны также сайты интернет-провайдеров и представительства автономии в сети.
15 июля 2002 г., 21:43
"Эль-Ниньо" угрожает новыми наводнениями и засухами "Эль-Ниньо" угрожает новыми наводнениями и засухами
Это природное явление, связанное с существенным повышением температуры воды у поверхности океана, вернулось. Синоптики прогнозируют новые бедствия и на российской территории.
15 июля 2002 г., 21:06
Американский талиб избежал пожизненного заключения, признав свою вину Американский талиб избежал пожизненного заключения, признав свою вину
21-летний Джон Уокер Линд, по особому соглашению с прокурорами, отсидит два 10-летних срока. Он обещает полностью сотрудничать со следствием.
15 июля 2002 г., 20:33
В Израиле вскоре появятся женщины-пожарные В Израиле вскоре появятся женщины-пожарные
Как заявил глава пожарной службы Израиля Шимон Ромах, если женщины летают на истребителях и служат в пехоте, почему не начать набор представительниц слабого пола в пожарную службу.
15 июля 2002 г., 19:56
В Грузии задержан террорист, причастный к взрывам в Москве и Волгодонске В Грузии задержан террорист, причастный к взрывам в Москве и Волгодонске
Адам Деккушев проник на территорию Грузии через Панкисское ущелье. Во время ареста он оказал сопротивление и взорвал гранату. При взрыве получила ранение женщина.
15 июля 2002 г., 19:55
У самолета Concorde, летевшего из Лондона в Нью-Йорк, отказал двигатель У самолета Concorde, летевшего из Лондона в Нью-Йорк, отказал двигатель
Сверхзвуковой пассажирский самолет Concorde британской авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в Нью-Йорк, был вынужден вернуться после того, как в его двигателе появились неполадки.
15 июля 2002 г., 19:21
Бен Ладен был ранен шрапнелью во время бомбардировки Афганистана в декабре 2001 года Бен Ладен был ранен шрапнелью во время бомбардировки Афганистана в декабре 2001 года
Как сообщил редактор издаваемой в Лондоне арабской газеты "Аль-Кодз аль-Араби" Абдель Бари Атван, лидер "Аль-Каиды" был прооперирован врачами в Пакистане и сейчас "находится в добром здравии".
15 июля 2002 г., 19:21
Австралийские аборигены вымирают, нюхая бензин Австралийские аборигены вымирают, нюхая бензин
В племенах растет количество детей и подростков-токсикоманов. Их пытаются вылечить в специализированном центре, где объясняют, что охотится на кенгуру лучше, чем вдыхать пары бензина.
15 июля 2002 г., 19:16
Немец прожил год в одной квартире с мертвым отцом Немец прожил год в одной квартире с мертвым отцом
В течение всего этого времени труп мужчины так и оставался нетронутым. "Старик так и сидел на диване", - говорят соседи. Сын скрывал смерть отца, чтобы сохранить жилплощадь.
15 июля 2002 г., 19:13
Россия и ЕС проведут 24 июля переговоры по проблеме Калининграда

Россия и ЕС проведут 24 июля переговоры по проблеме Калининграда
Как заявил вице-премьер РФ Виктор Христенко, на сентябрь намечена очередная встреча руководителей группы высокого уровня России и Евросоюза, на которой будут рассмотрены вопросы формирования общеевропейского экономического пространства.
15 июля 2002 г., 18:27
Опубликован список 10 самых стреляющих стволов в США Опубликован список 10 самых стреляющих стволов в США
Уличные преступники предпочитают дешевые полуавтоматические модели. Дети выбирают полуавтоматический 9-мм пистолет Bryco Arms.
15 июля 2002 г., 18:23
В Нью-Йорке официально завершены работы по поиску останков жертв теракта 11 сентября В Нью-Йорке официально завершены работы по поиску останков жертв теракта 11 сентября
После трагедии обломки ВТЦ были вывезены на специально оборудованную площадку на городской свалке "Фреш-Киллз". Там человеческие останки вручную выбирались из обломков торгового центра.
15 июля 2002 г., 18:20
Новые химические вещества, открытые три года назад, оказались фикцией Новые химические вещества, открытые три года назад, оказались фикцией
Открытие новых тяжелых элементов, о котором было объявлено в 1999 году учеными из США, было сфабриковано. Классическая таблица Менделеева заканчивается на плутонии - 94-м веществе, последнем, которое удалось найти на нашей планете.
15 июля 2002 г., 17:23
В ЮАР охранник автостоянки остановил угонщика, проехав на капоте 40 км
     
В ЮАР охранник автостоянки остановил угонщика, проехав на капоте 40 км
69-летний Нинабер попытался остановить тронувшийся автомобиль, но угонщик прибавил газу и поехал прямо на него. Нинаберу пришлось запрыгнуть на капот автомобиля, и со скоростью 170 км в час прокатиться вместе с ним.
15 июля 2002 г., 17:13
Тем, кто хочет похудеть, нужно есть побольше жирного, говорят диетологи Тем, кто хочет похудеть, нужно есть побольше жирного, говорят диетологи
Жир не так уж вреден, как считалось ранее. Специалисты говорят, что к увеличению веса приводят углеводы в мучной пище, а также сахар из фруктовых соков и других напитков.
15 июля 2002 г., 17:02
Пентагон не будет "ждать вечно" решения иракской проблемы Пентагон не будет "ждать вечно" решения иракской проблемы
"Оставлять ситуацию, как она есть, слишком опасно, и еще опаснее - ждать, пока иракцы нанесут удар", - заявил заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц. Во вторник он обсудит ситуацию вокруг Ирака в Анкаре с высшим руководством страны.
15 июля 2002 г., 16:16
Для ведения боевых действий США будут использовать беспилотные бомбардировщики Для ведения боевых действий США будут использовать беспилотные бомбардировщики
Новая разработка - Х45 - сможет переносить бомбы общим весом в полторы тонны и сбрасывать их на вражеские радары и ракетные установки.
15 июля 2002 г., 15:58
Катастрофу над Боденским озером "создали диспетчеры" Катастрофу над Боденским озером "создали диспетчеры"
По мнению специалистов, погибший экипаж российского самолета действовал верно. Авария же произошла потому, что система сопровождения полетов в Европе, в особенности в Центральной Европе, давно и безнадежно устарела.
15 июля 2002 г., 15:09
Корова стала причиной смерти 17 человек в ЮАР Корова стала причиной смерти 17 человек в ЮАР
Водитель автобуса слишком поздно заметил животное. Он попытался увернуться от столкновения, но не справился с управлением. Автобус перевернулся и загорелся. 17 человек, включая 4 детей, сгорели заживо.
15 июля 2002 г., 14:44
Убийца Фортайна объявляет голодовку Убийца Фортайна объявляет голодовку
Защитник окружающей среды, которого подозревают в том, что он застрелил голландского политика, протестует против беспрерывного круглосуточного освещения в его камере.
15 июля 2002 г., 14:21
На полу магазина в Иерусалиме найден документ под грифом "Секретно" На полу магазина в Иерусалиме найден документ под грифом "Секретно"
Документ содержал подробную таблицу кодов различных типов вооружений израильской армии, систем контроля и т.п. На обратной стороне документа был набросан список продуктов, необходимых для покупки.
15 июля 2002 г., 13:58
Новые правила Southwest Airlines в отношении толстых пассажиров принесли первые плоды Новые правила Southwest Airlines в отношении толстых пассажиров принесли первые плоды
Два американца подают иск против авиакомпании, обвинив ее в дискриминации. На обратном пути из Нью-Мексико в Нью-Йорк представители авиакомпании потребовали, чтобы толстые пассажиры купили дополнительные места.
15 июля 2002 г., 13:40
Семь человек госпитализированы с подозрением на заболевание сибирской язвой в Киргизии Семь человек госпитализированы с подозрением на заболевание сибирской язвой в Киргизии
В одном из районов республики введен карантин. Медики намерены обследовать всех жителей села, где произошла вспышка заболевания, - а это приблизительно 200 человек.
15 июля 2002 г., 13:06
Военным Украины разрешили сбивать захваченные террористами самолеты Военным Украины разрешили сбивать захваченные террористами самолеты
Погранвойскам разрешено применять оружие и боевую технику для "прекращения противоправных действий воздушных судов, захваченных террористами".
15 июля 2002 г., 13:00
Хусейну угрожают бывшие иракские генералы Хусейну угрожают бывшие иракские генералы
Избранный ими военный совет обратился к армии Ирака с призывом не защищать президента, когда начнется восстание против него, и в страну вторгнутся американские вооруженные силы.
15 июля 2002 г., 12:36
"Аль-Каида" готовит теракты в системе водоснабжения США "Аль-Каида" готовит теракты в системе водоснабжения США
ФБР распространило предупреждение, что в Афганистане были обнаружены документы, свидетельствующие о том, что террористы "Аль-Каиды" планировали вывести из строя системы водообеспечения.
15 июля 2002 г., 12:21
Найдено лекарство от СПИДа - его победят собственные гены человека Найдено лекарство от СПИДа - его победят собственные гены человека
Речь идет о гене, препятствующем проникновению вируса в организм. Ген, получивший название "CEM - 15", производит вещество, которое мешает вирусам распространяться от одной клетки к другой.
15 июля 2002 г., 12:14
Взрыв метеорита может привести к ядерной войне Взрыв метеорита может привести к ядерной войне
Ежегодно в атмосферу Земли попадают до 30 метеоритов, огненная вспышка от которых может быть принята за взрыв ядерной бомбы. Не известно, чем может закончиться взрыв метеорита над территорией Индии и Пакистана.
15 июля 2002 г., 12:12
Анонс убийства Ширака был размещен в интернете Анонс убийства Ширака был размещен в интернете
Максим Брюнери, стрелявший в президента Франции, заранее обещал интересное зрелище. Но ему помешали четыре туриста. Трое из них спорят, кто именно спас от смерти Ширака.
15 июля 2002 г., 11:29
Лариса Гамова перенесла 7-ю операцию по пересадке кожи. Впереди - еще две Лариса Гамова перенесла 7-ю операцию по пересадке кожи. Впереди - еще две
До этой операции сообщалось, что она, возможно, будет последней. Однако, как выяснилось, до конца августа операций будет еще не менее двух. После этого можно будет назвать примерные сроки выписки.
15 июля 2002 г., 11:26
В Афганистане из-за вспышки холеры умерли 3 человека В Афганистане из-за вспышки холеры умерли 3 человека
Всего же за последние несколько недель с подозрением на это заболевание госпитализированы более 6 тысяч человек. Главную тревогу медиков вызывает Кабул, где может начаться эпидемия из-за проблем с водой и санитарией.
15 июля 2002 г., 10:51
На Филиппинах столкнулись два судна На Филиппинах столкнулись два судна
В результате инцидента судно "Эм-Ви Ромеo" затонуло, его капитан погиб, двое членов экипажа пропали без вести. Между тем другое судно не пострадало, все 18 членов его команды живы.
15 июля 2002 г., 09:50
Организатор похищения Дэниэла Перла приговорен к смертной казни Организатор похищения Дэниэла Перла приговорен к смертной казни
Остальным осужденным придется провести большую часть жизни за решеткой. Между тем Омар Шейх может обжаловать решение суда еще в двух инстанциях.
15 июля 2002 г., 09:13
В Азербайджане задержан российский дезертир-пограничник В Азербайджане задержан российский дезертир-пограничник
Пограничник, вооруженный автоматом с полным боекомплектом,покинул свой пост в четверг вечером. Его поиски продолжались четверо суток. В настоящее время решается вопрос о передаче Мальгина российским властям.
15 июля 2002 г., 08:57
Арафат отрицает, что перевел на свой счет 5 млн. долларов Арафат отрицает, что перевел на свой счет 5 млн. долларов
Эти утверждения израильских властей Арафат расценил как "чудовищную ложь". Он также возмущен обвинениями в финансовых махинациях, по его словам, сфабрикованными против его жены.
15 июля 2002 г., 08:31
Вдове генерала Гамова будет сделана последняя операция по пересадке кожи Вдове генерала Гамова будет сделана последняя операция по пересадке кожи
Это будет седьмая операция. В результате сделанных Гамовой операций ей будет пересажено "полностью 100 процентов обгоревшей кожи". Сейчас ее состояние оценивается как стабильное.
15 июля 2002 г., 07:46
В Казахстане разбился двухмоторный самолет В Казахстане разбился двухмоторный самолет
Самолет во время взлета неожиданно упал. В результате один пилот погиб на месте. Другой летчик госпитализирован. Причины аварии устанавливает специальная комиссия.
15 июля 2002 г., 07:28