Агрессивное поведение "Русского Феникса" не понравилось японцам
 
 
 
Агрессивное поведение "Русского Феникса" не понравилось японцам
AP Photo

Японская ассоциация сумо отстранить Сослана Борадзова, выступающего под псевдонимом "Рохо" (Русский Феникс), от участия в турнире, проходящего в городе Нагоя на главном японском острове Хонсю, за плохие манеры.

Как передает информационное агентство Киодо Цусин, такое наказание получил спортсмен за агрессивное поведение в субботу.

Как сообщает токийская пресса, 15 июля после поражения в схватке "Рохо" отправился принять традиционную японскую ванну-фуро с горячей водой и в расстроенных чувствах разбил там стекло. Когда на шум прибежали двое фотокорреспондентов газет "Майнити" и "Тюнити симбун", то он запретил им снимать и якобы прихватил их двумя руками. В результате, оборудование было частично повреждено, а один из фотографов оказался в больнице с незначительными травмами лица.

26-летний Сослан Борадзов - первый россиянин, который официально вошел в число девяти сильнейших борцов сумо в Японии. В феврале этого года он получил четвертый по значению титул в сумо комусуби. Вес осетинского гиганта - около 150 кг, а рост составляет 196 см.

В высшем дивизионе выступает и младший брат Сослана - 23-летний Батраз, носящий псевдоним "Хакуродзан" ("Белая русская гора"). Братья Борадзовы, которые пришли в сумо из вольной борьбы и являются единственными выходцами из России в высшем дивизионе, вошли в историю как первые братья-иностранцы, носящие почетное звание сэкитори, напоминает ИТАР-ТАСС.