Бой между двумя экс-чемпионами завершился победой Мозли
 
 
 
Бой между двумя экс-чемпионами завершился победой Мозли

В Лас-Вегасе экс-чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Шейн Мозли одержал победу над экс-чемпионом мира в первом среднем весе Фернандо Варгасом техническим нокаутом в шестом раунде.

Уже в первом раунде стало очевидно, что Мозли превосходит своего соперника в скорости, и бой принял практически односторонний характер. Мозли очень эффективно действовал джебами, сочетая их с комбинациями и одиночными ударами правой в корпус и голову.

В шестом раунде Варгас начал отступать под напором противника, и после пропущенного левого бокового в подбородок оказался на полу. Он смог подняться, но Мозли продолжил свою атаку, и рефери Кенни Бейлесс остановил поединок, зафиксировав победу Шейна Мозли техническим нокаутом.

Интересно отметить, что после пяти раундов Мозли лидировал в судейских записках всех трех судей со счетом 50-45. Вес Варгаса перед выходом на ринг оказался равным 168 фунтов (76,2 кг), а вес его противника — 159 фунтов (72,1 кг). Лимит первого среднего веса, в рамках которого проходил поединок, составляет 154 фунта (69,85 кг), сообщает allboxing.ru.