NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия в сентябре вступит в борьбу за ЧМ-2018 по футболу Россия в сентябре вступит в борьбу за ЧМ-2018 по футболу
Заявочный комитет России на чемпионат мира по футболу-2018 должен быть создан до 18 сентября 2009 года, заявил президент РФС Виталий Мутко. Это будет некоммерческая организация. До 11 декабря нужно вручить заявочную книгу ФИФА.
16 июля 2009 г., 18:02
СМИ: "Зенит" намерен переманить в Санкт-Петербург Андрея Шевченко СМИ: "Зенит" намерен переманить в Санкт-Петербург Андрея Шевченко
По данным украинских СМИ, питерцы готовы предложить 32-летнему бомбардиру двухлетний контракт с правом продления еще на один год и жалование в размере 3,5 миллиона евро в год. В данный момент у Шевченко контракт с "Челси".
16 июля 2009 г., 16:39
Французский теннисист доказал, что кокаин попал в его организм через поцелуй Французский теннисист доказал, что кокаин попал в его организм через поцелуй
Экс-первая ракетка Франции Ришар Гаске убедил антидопинговую комиссию в том, что наркотик попал к нему в организм непроизвольно. Виной всему стал поцелуй в одном из ночных клубов Франции с девушкой, принявшей кокаин.
16 июля 2009 г., 15:04
"Томь" нашла спонсора, который поможет команде выжить в премьер-лиге "Томь" нашла спонсора, который поможет команде выжить в премьер-лиге
По словам генерального директора футбольного клуба "Томь" Юрия Степанова, переговоры с потенциальным инвестором завершились успешно. Сибирская команда получит гарантированную финансовую поддержку на несколько лет.
16 июля 2009 г., 14:33
Виталий Мутко заявил, что теперь Кубок России стал по-настоящему народным Виталий Мутко заявил, что теперь Кубок России стал по-настоящему народным
Президент Российского футбольного союза отреагировал на неожиданные результаты матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу, по итогам которых борьбу за трофей прекратило большинство представителей премьер-лиги.
16 июля 2009 г., 13:35
Кризис не скажется на планах Тайгера Вудса - в 2010 году он станет миллиардером
Кризис не скажется на планах Тайгера Вудса - в 2010 году он станет миллиардером
Самый знаменитый гольфист планеты находится на пороге исторического финансового рубежа - он близок к тому, чтобы стать в 2010 году первым в истории спортсменом-миллиардером. Третий год подряд он стабильно зарабатывает более $100 млн.
16 июля 2009 г., 12:19
УЕФА смягчил наказание для игроков "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Босингвы УЕФА смягчил наказание для игроков "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Босингвы
Апелляционная инстанция УЕФА вынесла вердикт по делу футболистов "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Бозингвы, которые некорректно себя вели по окончании второго полуфинала Лиги чемпионов против "Барселоны" 6 мая на "Стэмфорд Бридж".
16 июля 2009 г., 11:55
Кубок Либертадорес завоевал аргентинский клуб "Эстудиантес" Кубок Либертадорес завоевал аргентинский клуб "Эстудиантес"
Аргентинский "Эстудиантес" в четвертый раз в истории стал обладателем самого престижного трофея в клубном южноамериканском футболе - Кубка Либертадорес, который является аналогом европейской Лиги чемпионов.
16 июля 2009 г., 11:20
Омская прокуратура постановила: в смерти Черепанова никто не виноват Омская прокуратура постановила: в смерти Черепанова никто не виноват
В четверг прошла пресс-конференция следственного комитета и прокуратуры Омской области, на которой были озвучены некоторые факты по расследованию дела нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова.
16 июля 2009 г., 10:33
Российским гандболисткам повезло с жеребьевкой на ЧМ-2009 Российским гандболисткам повезло с жеребьевкой на ЧМ-2009
Действующие чемпионки мира - гандболистки сборной России - на предварительном этапе очередного первенства планеты в Китае встретятся в Группе "B" с командами Анголы, Австрии, Украины, Таиланда и Австралии.
16 июля 2009 г., 10:24
Большинство клубов премьер-лиги вылетели в первом же раунде Кубка России Большинство клубов премьер-лиги вылетели в первом же раунде Кубка России
В среду состоялись матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России. В борьбу за трофей вступили клубы премьер-лиги, причем свои матчи они проводили в гостях. Стартовый барьер преодолели только "Зенит", "Спартак", "Москва" и "Амкар".
15 июля 2009 г., 22:10
Макс Мосли отказывается от кресла главы FIA в пользу Жана Тодта Макс Мосли отказывается от кресла главы FIA в пользу Жана Тодта
Президент Международной федерации автоспорта подтвердил отказ от участия в выборах. В октябре этого года федерация автоспорта получит нового президента. Мосли поддерживает кандидатуру бывшего босса "Феррари" Жана Тодта.
15 июля 2009 г., 18:50
Юношеская сборная Ирана по дзюдо погибла в авиакатастрофе Юношеская сборная Ирана по дзюдо погибла в авиакатастрофе
Среди пассажиров разбившегося в среду в Иране самолета Ту-154, совершавшего рейс Тегеран-Ереван, были восемь спортсменов и двое тренеров юношеской сборной Ирана по дзюдо. Они следовали в Венгрию транзитом через Ереван.
15 июля 2009 г., 17:08
Во время футбольного матча в Австрии в поле ударила молния Во время футбольного матча в Австрии в поле ударила молния
Участники футбольного матча в австрийском городке Леобен пострадали от удара молнии, разряд которой угодил в поле рядом с одними из ворот. По данным полиции, по крайней мере три человека получили серьезные повреждения.
15 июля 2009 г., 15:22
ХК "Химик" объявил себя банкротом и снялся с чемпионата России ХК "Химик" объявил себя банкротом и снялся с чемпионата России
В сложной финансовой ситуации руководство прославленного подмосковного хоккейного клуба "Химик" (Воскресенск) приняло решение распустить команду, уволить всех сотрудников и отказаться от выступления в высшей лиге.
15 июля 2009 г., 13:41