УЕФА смягчил наказание для игроков "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Босингвы
 
 
 
УЕФА смягчил наказание для игроков "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Босингвы
Reuters

Апелляционная инстанция УЕФА вынесла вердикт по делу футболистов лондонского "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Бозингвы, которые некорректно себя вели по окончании второго полуфинала Лиги чемпионов против "Барселоны" 6 мая на "Стэмфорд Бридж".

После подачи апелляций и пересмотра дела дисквалификации игроков на европейской арене были сокращены на один матч для каждого.

Дрогба отстранен от пяти матчей (из них два - условно с испытательным сроком в три года) и оштрафован на 15 тысяч фунтов. Дисквалификация Босингвы теперь распространяется на три игры (одна - условно с тем же испытательным сроком), а штраф составит 10 тысяч фунтов.

Условная дисквалификации означает, что Дрогба, например, точно пропустит три ближайших матча под эгидой УЕФА, а два условных матча при этом могут быть отсрочены на время испытательного периода.

Дрогба и Босингва предстали перед футбольным судом за нарушение принципов профессионального поведения. Они оскорбили рефери, позволив себе недопустимые комментарии с нападками в его сторону.