Французы разгромили Гондурас на чемпионате мира по футболу

Сборная Франции обыграла команду Гондураса в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча группы E в Порту-Алегри завершилась со счетом 3:0 в пользу трехцветных, в составе которых дублем отличился форвард Карим Бензема: на 45-й минуте он реализовал пенальти, а на 72-й забил с игры.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Третий мяч влетел в ворота Гондураса также после удара Бензема рикошетом от вратаря Ноэля Вальядареса и был записан как автогол. Для разрешения спорной ситуации впервые на турнире была использована электронная система определения взятия ворот.

Добавим, что в концовке первого тайма красную карточку получил полузащитник Гондураса Вилсон Паласиос, оставив свою команду в меньшинстве.

Группа E И Голы Очки
1. Франция 1 3-0 3
2. Швейцария 1 2-1 3
3. Эквадор 1 1-2 0
4. Гондурас 1 0-3 0

Франция набирает 3 очка и вместе со Швейцарией, которая ранее одержала волевую победу над командой Эквадора (2:1), возглавляет группу E. Во втором туре группового этапа 20 июня лидеры и аутсайдеры квартета сыграют между собой.