Мохамед Салах
 
 
 
Мохамед Салах
Global Look Press

Болельщики из Чечни преподнесли футболисту сборной Египта Мохамеду Салаху торт весом 100 кг в качестве подарка на его 26-й день рождения, сообщается в официальном аккаунте грозненского "Ахмата" в сети Instagram.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Салаху исполнилось 26 лет в пятницу, 15 июня, когда сборная Египта провела свой первый матч на чемпионате мира в России, в котором уступила команде Уругвая со счетом 0:1. Сам Салах, лучший бомбардир чемпионата Англии минувшего сезона, в матче участия не принимал.

"Чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения. Форварду египетской сборной и английского "Ливерпуля" вручили 100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. При этом организаторы акции обратили внимание на то, что Салах, которому накануне исполнилось 26 лет, давно заслужил этот трофей не только спортивными результатами, но и исключительными человеческими качествами, в том числе активным участием в благотворительности", - говорится в сообщении.

Чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения. Форвард египетской сборной и английского "Ливерпуля" вручили100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. При этом организаторы акции обратили внимание на то, что Салах, которому накануне исполнилось 26 лет, давно заслужил этот трофей не только спортивными результатами, но и исключительными человеческими качествами, в том числе активным участие в благотворительности. Напомним, сборная Египта решила остановиться в Грозном и теперь готовится к матчам чемпионата мира на тренировочной базе "Ахмат-Арены".

Публикация от FC Akhmat/ФК Ахмат (@fans_fcakhmat_grozny)

Сборная Египта, которая является соперником команды России по группе А на чемпионате мира, базируется в Грозном и тренируется на базе "Ахмат-Арены".