Архив NTVRU.com

Ак Барс - Динамо

Лада - Металлург Мг

"Авангард" (Омск) √ "Северсталь" (Череповец) - 1:3.
Второй матч четвертьфинальной серии между омским "Авангардом" и череповецкой "Северсталью" выдался еще боле напряженным, чем первый. Однако с дополнительным условием: череповчане на сей раз действовали в защите сверхнадежно, а в нападении √ гораздо более изобретательнее омичей. Последние, видимо, уповая на "память" вчерашней игры, ходили в атаки вальяжно, как бы зная победный исход встречи в свою пользу заранее. И поплатились за это поражением на собственном льду.

В итоге, "Авангард" потерял преимущество своего поля, позволив сталеварам добиться равновесия в четвертьфинале.

"Лада" (Тольятти) √ "Металлург" (Магнитогорск) - 0:2 (по буллитам).
В отличие от предыдущего матча хозяева отказались от активных действий в атаке. Как сообщает интернет-издание "Весь Хоккей", играли они рассудительно, с минимумом риска √ подстать сопернику, который также не решался взвинчивать темп, заботясь, прежде всего, о безопасности Карпенко, не выручившего накануне свою команду. В итоге - 2:0 по буллитам в пользу гостей, которые перехватили у тольяттинцев преимущество своей площадки.

Московские команды не смогли отыграться во вторых матчах четвертьфинала, а значит, повисли на волоске от окончательного поражения. Напомним, что в полуфинал выходит команда, одержавшая три победы:

"Ак Барс" (Казань) √ "Динамо" (Москва) - 3:1.
Динамовцы выпустили на лед даже еще не оправившегося от травмы Разина, однако его единственный гол не спас их от поражения.

"Локомотив" (Ярославль) √ "Крылья Советов" (Москва) - 4:1.
Лидер Суперлиги вчистую переиграл "Крылышки". Наглядным свидетельством тому стала шайба, забитая Антиповым при игре в меньшинстве.

Третий тур четвертьфинала состоится 18 марта.