Анна Курникова не сумела преодолеть барьер третьего круга Italian Open
 
 
 
Анна Курникова не сумела преодолеть барьер третьего круга Italian Open
Архив NTVRU.com

Россиянка Анна Курникова, получившая специальное приглашение (wild card) на теннисный турнир Italian Open в Риме с призовым фондом 1 миллион 224 тысяч долларов, пакует чемоданы и покидает соревнования. В третьем круге состязаний она проиграла пробившейся в основную сетку через квалификационные встречи турнира испанке Вирджинии Паскаль со счетом 6:3,6:2.

Публика Олимпийского стадиона, где проходят соревнования, не скрывала своего разочарования. Даже несмотря на то, что болельщики Анны давно получают только эстетическое удовольствие от ее игры, смирившись с тем, что спортивные успехи теннисистки гораздо скромнее. Этот феномен в очередной раз констатирует и итальянская спортивная пресса, отметившая, что Курниковой, ни разу не выигравшей ни одного турнира, удается быть самой популярной теннисисткой мира. При этом практически все спортивные издания не упустили случая упомянуть, что в римском турнире Курниковой удалось пройти во второй круг соревнований, переиграв американку Лину Остерлон.

Татьяна Панова также проиграла сегодня третьей "сеяной" бельгийке Ким Клейстерс со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 1:6. Таким образом, на римском турнире осталась лишь одна представительница России - Анастасия Мыскина, - которая сегодня поспорит за выход в четвертьфинал с Еленой Докич из Югославии.