Стыковые матчи ЧМ-2014: Украина победила Францию, Португалия оказалась сильнее Швеции

Футболисты сборной Украины победили в первом матче плей-офф квалификационного раунда чемпионат мира 2014 команду Франции со счетом 2:0.

Голы на киевском стадионе "Олимпийский" забили Роман Зозуля на 61-й минуте и Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти на 82-й.

В концовке встречи турецкий арбитр Джюнейт Чакыр показал красную карточку французскому защитнику Лорану Косельны, а чуть позже аналогичная участь постигла игрока обороны хозяев поля Александра Кучера.

В Лиссабоне Португалия, имея ощутимое преимущество во втором тайме, благодаря голу Криштиану Роналду победила Швецию - 1:0.

Исландия и Хорватия в Рейкьявике обошлись без забитых мячей - 0:0, а Греция в городе Пирей со счетом 3:1 переиграла Румынию. Ответные матчи в четырех европейских парах состоятся 19 ноября.