"Спартак" победил "Ростов", который заканчивал встречу вдевятером
 
 
 
"Спартак" победил "Ростов", который заканчивал встречу вдевятером
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В центральном матче десятого тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил "Ростов". Единственный мяч в субботней встрече забил Денис Глушаков (53').

Отметим, что гости заканчивали встречу вдевятером: перед самым перерывом прямую красную карточку получил Федор Кудряшов, а на 75-й с поля за второй "горчичник" был удален Сесар Навас.

"Очень сложный матч против сильного соперника, который заставил нас попотеть, даже оставшись в меньшинстве, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт столичного клуба. - "Ростов" еще раз доказал, что выступает в Европе не просто так. До гола мы играли довольно неплохо, но затем немного растерялись и позволили гостям контратаковать. А этого нельзя допускать в матче с командой, которая играет вдевятером".

После этой победы в активе "Спартака" стало 22 очка, что позволило ему вернуться на первое место в турнирной таблице. Следом идет ЦСКА (20), на третьем месте располагается "Зенит" (19), в активе которого на один балл меньше и одна игра в запасе.