Конор Макгрегор
 
 
 
Конор Макгрегор
Global Look Press

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Конор Макгрегор потеряет значительную часть своего гонорара, если нанесет удар ногой во время поединка с экс-чемпионом в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим.

"Будет штраф, огромный штраф. Не думаю, что он захочет потерять около 90% своего гонорара, если не больше. Не знаю точно, сколько там будет, но штраф большой", - цитирует RT заявление Мейвезера, сделанное им в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live.

Боксер также отметил, что сам не собирается наносить подобные удары.

Напомним, что в UFC кроме ударов руками разрешены удары ногами, локтями и коленями. Однако бой Макгрегора с Мэйвезером, который пройдет 26 августа в Лас-вегасе, будет проведен по правилам бокса. Поединок в прямом эфире покажет Первый канал.

Ранее президент UFC Дана Уайт заявлял, что Макгрегор предстанет перед судом, если ударит Мейвезера ногой или локтем.

За свою карьеру 40-летний Мэйвезер по прозвищу Деньги, который является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, не потерпел ни единого поражения, победив во всех 49 боях. На счету 28-летнего Макгрегора 21 победа и три поражения в 24 поединках. Он также получил рекордный гонорар в истории UFC.