Малая спортивная арена "Лужников" готовится принять Кубок Балтики
 
 
 
Малая спортивная арена "Лужников" готовится принять Кубок Балтики
Архив NTVRU.com

Завтра стратует "Кубок "Балтики" С 18 по 22 декабря в Москве в рамках Еврохоккейтура состоится 34-международный хоккейный турнир "Кубок Балтики", ранее называвшийся "Турнир на призы газеты "Известия"). Как передает РИА "Новости" , все матчи пройдут на Малой спортивной арене Лужников. В этом турнире примут участие сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии. Наша команда выступит в ранге победителя соревнований последних двух лет.

В первый день "Кубка" команда Бориса Михайлова сыграет с финнами, 20 декабря соперником россиян станет сборная Швеции, 22 числа им будет противостоять чешская команда.

Московский турнир станет 3-этапом хоккейного Евротура-2001/2002. Предыдущие 2 этапа прошли в Чехии и Швеции. В общем зачете после 6 игр пока лидирует команда Финляндии - 12 очков, 2-место занимают шведы - 10 очков, российская сборная расположилась на 3-строчке с 8-очками, а замыкают турнирную таблицу Евротура чехи - 6 очков.

Во время "Кубка Балтики" будет объявлен состав олимпийской сборной России на зимних Играх-2002, которые пройдут в Солт-Лейк-Сити (США). Как сказал на "Матче всех звезд-2001" в Ярославле президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин, это произойдет 21 декабря.