Итальянский специалист Фабио Капелло, назначенный главным тренером сборной России по футболу, будет получать 7,8 млн фунтов стерлингов в год (12,2 млн долларов), утверждает британское издание The Daily Mail Предшественник Капелло голландец Дик Адвокат, напомним, зарабатывал в России 7 млн евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянский специалист Фабио Капелло, назначенный главным тренером сборной России по футболу, будет получать 7,8 млн фунтов стерлингов в год (12,2 млн долларов), утверждает британское издание The Daily Mail
Global Look Press
 
 
 
Предшественник Капелло голландец Дик Адвокат, напомним, зарабатывал в России 7 млн евро
НТВ
 
 
 
Накануне исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил, что контракт с Фабио Капелло будет подписан в среду или в четверг
sport.news.am

Итальянский специалист Фабио Капелло, назначенный главным тренером сборной России по футболу, будет получать 7,8 млн фунтов стерлингов в год (12,2 млн долларов), утверждает британское издание The Daily Mail. За работу с англичанами синьор Фабио получал 6 млн фунтов (9,4 млн долларов).

По мнению издания, именно столь щедрое финансовое предложение побудило итальянца принять предложение РФС. Как ожидается, подписание двухлетнего контракта, охватывающего отборочный цикл к ЧМ-2014, состоится на этой неделе.

Предшественник Капелло голландец Дик Адвокат, напомним, зарабатывал в России 7 млн евро.

Между тем бывший глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов в своем блоге оценил стоимость контракта Капелло в 5 млн евро в год (6,1 млн долларов). Сообщая "о деталях контракта, которые пока никому не известны", Малосолов также указывает, что в отличие от своих предшественников Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, которые платили почти 50% своей суммы в казну Голландии, знаменитый итальянец будет платить налоги в российский бюджет.

Накануне исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил, что контракт с Фабио Капелло будет подписан в среду или в четверг.

Ожидается, что Капелло большую часть времени будет проводить в России, хотя в договоре заложены траты на частые перелеты итальянца на родину. В сборной у него будет четыре помощника-иностранца и два помощника-россиянина. Главное требование к последним - знание английского и итальянского языков и опыт тренерской деятельности не ниже уровня юношеской сборной.

Одним из условий, выдвинутых Капелло, является вхождение тренера молодежной сборной в штаб национальной команды, а также разведение по датам матчей сборных всех уровней (национальной, молодежной и юношеской), чтобы Капелло мог лично просматривать игры ближайшего резерва.

После чемпионата Европы - 2012, на котором россияне не сумели преодолеть групповой этап, пост главного тренера сборной России покинул Дик Адвокат. После чемпионата РФС, функции президента которого после отставки Сергея Фурсенко исполняет Никита Симонян, обнародовал список 13 претендентов на пост тренера сборной России.

В "шорт-лист" вошли иностранцы Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло и Марчелло Липпи, а также отечественные специалисты.

Ближайший матч под руководством нового тренера сборная России должна провести 15 августа в Москве против команды Кот-д'Ивуара.