Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ввела правило, согласно которому в сезоне-2019/20 обслуживающим матчи судьям будет запрещено пользоваться социальными сетями Об этом объявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов
 
 
 
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ввела правило, согласно которому в сезоне-2019/20 обслуживающим матчи судьям будет запрещено пользоваться социальными сетями
Moscow-Live.ru / Николай Будишевский
 
 
 
Об этом объявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов
Стоп-кадр видео Lysenkov TV / www.youtube.com

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ввела правило, согласно которому в сезоне-2019/20 обслуживающим матчи судьям будет запрещено пользоваться социальными сетями. Об этом на общем сборе судей объявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

"Мы вводим запрет на использование социальных сетей. Поверьте, такие меры приняты для информационной безопасности. Юридически это правило распространяется на срок действия контракта, но и после 30 апреля мы настоятельно рекомендуем избегать пользования соцсетями", - цитирует Анисимова пресс-служба КХЛ.

Пресс-служба отмечает, что пока Анисимов озвучивал решение, в конференц-зале стояло гробовое молчание. Однако его следующее заявление вызвало взрыв хохота.

"Инстаграм может быть только у меня, - сказал главный арбитр КХЛ. - Если его не будет у нас, то кто же вам будет ставить лайки?"

В понедельник арбитры КХЛ приступили к работе на предсезонных сборах. Всего в подготовке к новому сезону будут участвовать 80 судей - 38 главных и 42 линейных.

Всех их ждет еще одно непростое испытание - арбитров обследуют при помощи нового метода биоимпеданс, который позволяет изучить процент жировой ткани в организме. Те, кто выйдут за пределы нормы, будут оштрафованы.

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2019/20 стартует 1 сентября матчем между московским ЦСКА и омским "Авангардом".