РФС приглашает иностранного арбитра судить финальный матч Кубка страны
 
 
 
РФС приглашает иностранного арбитра судить финальный матч Кубка страны
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз в рамках программы Европейского союза футбольных ассоциаций по обмену судьями на национальном уровне, продолжит работу по привлечению иностранных арбитров на принципиально важные матчи премьер-лиги и розыгрыша Кубка России, сообщает официальный сайт РФС.

Работа в этом направлении позволит в дальнейшем избегать обвинений в предвзятом судействе. Данная программа является реакцией УЕФА на инициативы национальных федераций и способствует дальнейшему продвижению прогрессивных тенденций развития современного футбола. Вся работа по программе УЕФА будет осуществляться в тесном взаимодействии с Коллегией футбольных арбитров РФС, отмечает пресс-служба союза.

РФС уже подал в УЕФА заявку на приглашение зарубежного арбитра на финальный матч Кубка страны, который состоится 29 мая. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы РФС Артем Вагин. По его словам, переговоры с УЕФА ведутся, запрос в Судейский комитет УЕФА подан, но решение по этому вопросу пока не принято.

Финал Кубка России состоится на стадионе "Локомотив" 29 мая. За трофей поборются подмосковные "Химки", а также победитель полуфинального противостояния между санкт-петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА.

Артем Вагин рассказал, что программа УЕФА по обмену судьями, благодаря которой можно будет избежать обвинений в предвзятом судействе, появилась прошедшей зимой. "Но реально она только сейчас начинает работать", - заметил он.