Журналистки устроили скандал, не сумев проникнуть в раздевалку "Русенборга"
 
 
 
Журналистки устроили скандал, не сумев проникнуть в раздевалку "Русенборга"
Архив NEWSru.com

Футболисты чемпионов Норвегии - "Русенборга" из Тронхейма - нарушили закон о равенстве полов, после одного из матчей позволив зайти в свою раздевалку журналистам-мужчинам, и оставив за дверью женщин. Такое заявление, по данным РИА "Новости", сделала официальный наблюдатель по вопросу о равенстве полов Кристин Майл.

"Мужчины и женщины должны иметь одинаковые права в сфере трудовой деятельности. Это незаконно, несмотря на то, что у футболистов была серьезная причина не пускать женщин в раздевалку", - заявила Майл, которая вошла в ситуацию спортсменов и представила, как было бы неудобно видеть человека противоположного пола, когда ты принимаешь душ.

"Я вовсе не настаиваю, чтобы женщин пускали в святая святых футболистов, но для всех представителей СМИ условия должны быть равными", - добавила она.

В свою очередь, представители футбольного клуба "Русенборг" заявили, что рассмотрят жалобу Кристин Майл. "Мы не хотим ставить под угрозу чьи-либо права или препятствовать чьей-то работе", - заявил директор по маркетингу "Русенборга" Эндре Сторхольт.

Он отметил также, что игроки все равно общаются с женщинами-журналистками, после того, как приведут себя в порядок после игры. Однако представительницы прекрасного пола считают, что их коллегам-мужчинам спортсмены дают более эмоциональное интервью, поскольку еще не совсем отошли от игры.